Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты — лишь кучка испражнений жизни… Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…

...я никогда не думал что так умру, но всегда на это надеялся...

Порицание не мешает выслушать и от первого встречного; хвалу же от человека хорошо выслушать, только присмотревшись к нему поближе.

 — Это не есть суть важно… - «Есть суть»?.. Извини, никак не могу привыкнуть к оборотам вашего языка.

...содействовать просвещению народа не есть ли величайшее благодеяние, которое можно ему сделать?

Все на земле связано с риском: с риском и ешь, и пьешь. Так что же: лучше бездействовать? Иль вовсе, быть может, не жить?

Он у меня, как бы это выразиться, из моих ч е с т н ы х. Сделал все, что мог, но не так, как бы желал. (о портрете Толстого)

Если друг отнимет у вас любовницу, не следует ссориться с ним окончательно, дабы встречаться с ним, когда почувствуете к нему за это признательность. А. Гинон

встретив достойного человека, стремитесь с ним сравняться; встретив недостойного, вникайте внутрь себя (конфуций).

Верующий всегда чуть-чуть сомневается в своей вере; неверующий твердо уверен в своих сомнениях.

Пилите, пилите!