Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты — лишь кучка испражнений жизни… Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…

Жена постоянно даёт сбои? Глючит и тормозит? Рестартни - переженись!

«Одержать сто побед в ста битвах – это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина».

А третий слог поможет бог узнать, что это есть предлог

Стояла тихая Варфоломеевская ночь..

 — А ну канай отсюда!  — Правильно! И пусть канает!

Наше прошлое зачастую усложняет собою то, чему предстоит свершиться

У тебя сильное сердце, нет страха. Но глупый, бестолковый, как ребёнок! — После того как Джейк спросил, почему она спасла его.

И нашел я, что женщина горче смерти, потому что она – сеть, и сердце ее – силки, руки – оковы. Екклезиаст

Почему правитель боится оставить власть? Потому что опасно и отречение, опасно и низложение.

Красивое нужно сохранить, взять его как образец, исходить из него, даже если оно "старое". Почему нам нужно отворачиваться от истинно прекрасного, отказываться от него, как от исходного пункта для дальнейшего развития, только на том основании, что оно "старо"?