Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты — лишь кучка испражнений жизни… Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…

Дети нравственнее, гораздо проницательнее взрослых, и они, часто не выказывая и даже не сознавая этого, видят не только недостатки родителей, но и худший из всех недостатков - лицемерие родителей, и теряют к ним уважение.

Что за денёк! Сперва я сломал тент Вилли, потом сломал электропилу Вилли, теперь сломал самого Вилли.

В черно – белой зависти такое многоцветие....

Из космоса Земля кажется привлекательной.

 — Но шпинат — это ужасно! На Мелмаке нет большей гадости! - Хорошо, Альф, перейдём к варианту «Б»! - А что это за вариант? - Расстрел на месте!

Нет такой женщины, которой удалось бы сказать "до свидания" меньше, чем в тридцати словах.Б.Шоу

Недостающее звено в цепочке между животным и настоящим человеком – это, вероятнее всего, мы с вами.

Мне нравится, когда цветы растут, но, сорванные, они теряют для меня прелесть. Я вижу, как они обречены погибели, и мне становится грустно от этого сходства их с жизнью. Я никогда не дарю цветов тем, кого люблю, и не желаю принимать их от того, кто мне дорог.

Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой..

Глупо требовать от жизни результата. Надо наслаждаться процессом. (с)