Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты — лишь кучка испражнений жизни… Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…

Уметь высказать насколько любишь - значит мало любить. Фр.Петрарка.

Не преклоню колен, палач, перед тобою, Хотя я узник твой, я раб в тюрьме твоей. Придет мой час — умру. Но знай: умру я стоя, Хотя ты голову отрубишь мне, злодей. Увы, не тысячу, а только сто в сраженье Я уничтожить смог подобных палачей. За это, возвратясь, я попрошу прощенья, Колена преклонив, у родины моей.

Не позволяйте себе расстраиваться из-за пустяков, которые следует презирать и забыть. Жизнь слишком коротка, чтобы растрачивать её на пустяки. Эрих Мария Ремарк

Гордые живут лишь мгновение, как вечерний сон в разгар весны. И могучие в конце концов погибают - они лишь пыль, несомая ветром.

То, что над гениями смеются, вовсе не означает, что если над кем-то смеются, то он обязательно гений. Смеялись над Колумбом, смеялись над Фултоном, смеялись над братьями Райт. Но точно так же смеялись и над рыжеволосым клоуном Бозо.

Из двух спорщиков горячится тот, кто не прав.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить.

... Больших слов нельзя бросать на ветер.

«На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться.»

... воздух вакуум не поймёт ...