Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты — лишь кучка испражнений жизни… Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…

Покупатель прав даже тогда, когда он - докупатель.

Людей, которые не читают газет, надо морально убивать на месте. (Остап Бендер)

Время — это самый лучший учитель. К несчастью, оно убивает всех своих учеников.

...а мне куда страшнее быть не с теми.»

 — Хорошо, что ты пришёл, что ты мне принёс? - Ничего. - Прекрасно! То же самое ты принёс и вчера!

Рано или поздно мы все становились теми, кем хотел нас видеть Тайлер.

Когда женщина не спускает глаз с мужчины или все время отводит их от него, все сразу понимают, что это значит. Ж. Лабрюйер

Любовь к ближнему ограничена тем, насколько каждый человек любит самого себя. Святой Августин

Каждый за себя — и гиппопотамы будут сыты.

В бойцовский клуб вступают сильнейшие и умнейшие люди. С потенциалом, который растрачивается впустую. Целое поколение работников бензоколонок, официантов, рабов в белых воротничках. Реклама заставляет нас покупать тачки и тряпки. Мы вкалываем на ненавистных работах, чтобы купить ненужное нам дерьмо. Мы — пасынки истории. Ни цели, ни места. На нашу долю не выпало ни великой войны, ни великой депрессии. Мы сами объявим войну. Наша великая депрессия - наше прозябание. Нам внушали по телевизору, что однажды мы станем миллионерами, кино- и рок-звездами, но нам это не светит. Постепенно до нас это доходит и бесит, страшно бесит.