Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты — лишь кучка испражнений жизни… Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…

Я долго бился с Барлогом, и если бы в конце не прикупил флэш-рояль... Гэндальф. Воспоминания.

Как ни крути, у каждого человека есть в жизни своя вершина. И после того, как он на нее взобрался, остается только спускаться вниз. Ужасно, но с этим ничего не поделаешь. Никто ведь не знает заранее, где будет его вершина. "Еще покарабкаемся, - думает человек, - пока есть куда". А гора вдруг кончается, и не за что больше цепляться. Когда такое случится - неизвестно. Кто-то достигает своей вершины в двенадцать лет. И всю дорогу потом живет непримечательной, серой жизнью. Кто-то карабкается все выше и выше до самой смерти. Кто-то умирает на вершине.

Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты. У. Шекспир

Многих сгубила женская красота, ибо любовь красавицы подобна испепеляющему пламени. Ахикар

 — Нас четыре человека.  — И все — заведующие?!

Страх - поражение или предвестник поражения

Со времен Адама самой острой проблемой человечества является его тупость... (Из несказанного Альбертом Эйнштейном)

Одни созданы для того, чтобы любить, другие - для того, чтобы жить. А. Камю

Я не принадлежу к тем, кто, почитая крест, не ви­дит на нем человека.

У великого человека два сердца - одно истекает кровью, другое стойко терпит. Д. Х. Джебран