Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты — лишь кучка испражнений жизни… Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…

У нас на селе старики говорили, точь-в-точь как вы, что земля до неба касаема и можно по лестнице на небо залезть.

Смерть причину найдет.

Есть еще время сохранить лицо. Потом придется сохранять другие части тела.

Если я часть твоей судьбы, то когда-нибудь ты вернешься ко мне.

В поэтическом произведении предпочтительнее вероятное невозможное, чем невероятное, хотя и возможное.

Как много мы еще не сделали! А сколько нам еще предстоит не сделать!..

 — Я уже месяц под домашним арестом. — Не месяц, а три дня. — Тогда почему я нацарапал тридцать чёрточек на перилах? — Потому что ты вандал.

Затаскали это слово, только и слышишь: лоно природы, природные явления, поехали на природу, ах, природа, ох, природа – уши вянут! И, главное, говорят одно, а видят другое. Говорят «лоно», а видят затоптанный пляж, говорят «красота», а вспоминают подстриженный газончик. И не скажут просто, без затей «дождь» или «снег», а непременно «осадки». Вот что они оставили от природы! (о слове Природа)

Партия - это безумие многих ради выгоды единиц.