Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты — лишь кучка испражнений жизни… Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…

Ты привносишь в любой бред сладкий оттенок кошмара.

Обычно счастье приходит к счастливому, а несчастье - к несчастному. Франсуа де Ларошфуко

В молодости мы живем, чтобы любить; в зрелом возрасте мы любим, чтобы жить.

Мужчины убеждены в слабости женщин, а сами состоят у них же невольниками..

Лишь одним дуракам даровано уменье говорить правду, никого не оскорбляя.

Обыкновенно женятся на надеждах, выходят замуж за обещания. А так как исполнить свои обещания гораздо легче, чем оправдать чужие надежды, то чаще приходится встречать разочарованных мужей, чем обманутых жен. В.О.Ключевский

Жалость — это чувство, которое сковывает ум в присутствии всего, что серьезно и постоянно в людских страданиях, н объединяет этим со страдающим человеком.

Любовь - это мелкая кража, которую удается совершить природному порядку вещей у порядка общественного. Антуан де Ривароль

...Жизнь и Человек открывают нам только те свои стороны, которые мы сами расположены воспринять. Что освещение мира исходит изнутри. Что правота есть только способ светопреломления. Что жизнь всецветна. Что истина многолика.