Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты — лишь кучка испражнений жизни… Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…

Жить, безусловно, - значит размышлять, но размышлять прежде всего о том, что истинно в общем есть жизнь или, иначе говоря, что истинно в общем есть человек.

То, что случилось один раз, может больше никогда не случиться. Но то, что произошло дважды, обязательно случится и в третий раз.

— Что писать? — А что ты хочешь? — Жить! — Так и пиши.

Счастлив тот, у кого в собственной душе святая святых.

При низкой гравитации мышцы ни к чёрту. Да и сам как тряпка. А у Пандоры с тряпками разговор короткий. — Встреча полковника и Джейка Салли у штанги.

Это ниже моего достоинства, выше моего понимания, и вне моей компетенции.

Наверное, мне просто не хватает чьей-то ласковой руки, доброго, любящего взгляда и... власти над всем миром.....

Одиночество — это состояние, о котором некому рассказать.

 — Всё! Кина не будет! Электричество кончилось!

Как ни крути, у каждого человека есть в жизни своя вершина. И после того, как он на нее взобрался, остается только спускаться вниз. Ужасно, но с этим ничего не поделаешь. Никто ведь не знает заранее, где будет его вершина. "Еще покарабкаемся, - думает человек, - пока есть куда". А гора вдруг кончается, и не за что больше цепляться. Когда такое случится - неизвестно. Кто-то достигает своей вершины в двенадцать лет. И всю дорогу потом живет непримечательной, серой жизнью. Кто-то карабкается все выше и выше до самой смерти. Кто-то умирает на вершине.